[Kommentatorenblog #1001] – The Show goes on

Dienstag , 30, Oktober 2018 2 Comments

N’Abend allerseits!

Ganz fix schonmal die Pokal-Ansetzungen von heute… Der Rest wird im Laufe der Tage eintrudeln.

Die Ansetzungen vom 30. Oktober bis 1. November 2018

DFB-Pokal, 1. Runde

Dienstag, 30. Oktober 2018, ab 18.00 Uhr (Sky)

SSV Ulm 1846 – Fortuna Düsseldorf (18.30)

  • Sky: Ulli Potofski (Einzelspiel), Toni Tomic (Konferenz)

SV Darmstadt 98 – Hertha BSC (18.30 Uhr)

  • Sky: Klaus Veltmann (Einzelspiel), Frank Buschmann (Konferenz)

Chemie Leipzig – SC Paderborn (18.30 Uhr)

  • Sky: Oliver Seidler (Einzelspiel), Markus Gaupp (Konferenz)

Hannover 96 – VfL Wolfsburg (18.30 Uhr)

  • Sky: Michael Born (Einzelspiel), Hansi Küpper (Konferenz)

Moderation (Sky): Esther Sedlaczek

jeweils ab 20.15 Uhr (Sky & ARD)

Heidenheim – SC Sandhausen (20.45 Uhr)

  • Sky: Sven Schröter (Einzelspiel), Sascha Roos (Konferenz)

SV Wehen Wiesbaden – Hamburger SV (20.45 Uhr)

  • Sky: Sven Haist (Einzelspiel), Holger Pfandt (Konferenz)

FC Augsburg – FSV Mainz 05 (20.45 Uhr)

  • Sky: Roland Evers (Einzelspiel), Jörg Dahlmann (Konferenz)

Rödinghausen – FC Bayern München (20.45 Uhr)

  • Sky: Jonas Friedrich (Einzelspiel), Wolff Fuss (Konferenz)
  • ARD: Tom Bartels

Moderation (Sky): Esther Sedlaczek
Moderation (ARD): Alexander Bommes, Experte: Thomas Hitzlsperger

Mittwoch, 31. Oktober 2018, ab 18.00 Uhr (Sky)

1. FC Köln – FC Schalke 04 (18.30)

  • Sky: Wolff Fuss (Einzelspiel), Hansi Küpper (Konferenz)

Borussia Dortmund – 1. FC Union Berlin (18.30 Uhr)

  • Sky: Marcus Lindemann (Einzelspiel), Jonas Friedrich (Konferenz)

Hansa Rostock – 1. FC Nürnberg (18.30 Uhr)

  • Sky: Karsten Petrzika (Einzelspiel), Markus Gaupp (Konferenz)

SC Weiche Flensburg – Werder Bremen (18.30 Uhr)

  • Sky: Patrick Wasserziehr (Einzelspiel), Jög Dahlmann (Konferenz)

Moderation (Sky): Jessica Libbertz

jeweils ab 20.15 Uhr (Sky & ARD)

Borussia M’gladbach – Bayer Leverkusen (20.45 Uhr)

  • Sky: Martin Groß (Einzelspiel), Sascha Roos (Konferenz)

RB Leipzig – 1899 Hoffenheim (20.45 Uhr)

  • Sky: Kai Dittmann (Einzelspiel), Roland Evers (Konferenz)
  • ARD: Gerd Gottlob

Holstein Kiel – SC Freiburg (20.45 Uhr)

  • Sky: Torsten Kunde (Einzelspiel), Holger Pfandt (Konferenz)

Arminia Bielefeld – MSV Duisburg (20.45 Uhr)

  • Sky: Jürgen Schmitz (Einzelspiel), Toni Tomic (Konferenz)

Moderation (Sky): Jessica Libbertz

Moderation (ARD): Gerhard Delling; Experte: Thomas Hitzlsperger


Fußball International

Mittwoch, 31. Oktober 2018

Copa Libertadores, Halbfinale, Rückspiel: Gremio (BRA) – River Plate (ARG) (01.45 Uhr)

  • sportdigital: Arne Malsch
  • Sport1+: ???

Copa Sudamericana, Viertelfinale, Rückspiel: Nacional Montevideo (URU) – FC Fluminense (BRA) (23.30 Uhr)

  • Sport1+: ???

Donnerstag, 01. November 2018

Copa Libertadores, Halbfinale, Rückspiel: Palmeiras (BRA) – Boca Juniors (ARG) (01.45 Uhr)

  • sportdigital: Christian Blunck

Die aufgeführten Ansetzungen gewähren keine Vollständigkeit. Die Autoren des Kommentatorenblogs behalten es sich vor, TV-Übertragungen und Livestreams zu ignorieren. Grundsätzlich nicht aufgeführt werden Ansetzungen ausländischer Sender.

2 thoughts on “ : [Kommentatorenblog #1001] – The Show goes on”
  • Nico sagt:

    Wo bleibt denn der Bundesliga Eintrag???

  • Dennis sagt:

    In einer halben Stunde. ;)

  • Please give us your valuable comment

    Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.